Компания Xiaomi представила флагманский Redmi 7A, который получил 5,45-дюймовый дисплей с разрешением 1440х720 пикселей. Он работает на базе процессора Snapdragon 439 в паре с 2 или 3 ГБ встроенной памяти. Флеш-хранилище тоже на выбор – 16 или 32 ГБ памяти. Да, характеристика точно не наилучшая, но за низкую цену смартфонов в 86 долларов придется заплатить чем-то другим.

Однако, у флагмана есть свои преимущества. Емкость аккумулятора приятно удивляет – 4000 мач. Также модель обладает разъемом 3,5 мм и водоотталкивающее покрытие P2i. Что касается камеры, то здесь все стандартно, как для бюджетника. Одинарный модуль основной камеры с разрешением 13 Мп. Фронтальная камера получила 5 Мп. Однако, наличие камеры в смартфоне за такую цену точно не будет лишним.

Из коробки на смартфон будет работать на операционной системе Android 9.0 Pie с фирменной оболочкой MIUI 10.

Популярные статьи сейчас
Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно В Украине готовится революция в жилищной сфере
Показать еще

Новинка поступит в продажу на китайском рынке 6 июня. О глобальной презентации устройства пока не сообщают, но есть большая вероятность, что смартфон все же окажется на полках Украины.

Напомним, что компания Google снизила цены на свои планшеты Pixel Slate. К примеру, если раньше за топовую модель просили около 1600 долларов, то теперь девайс продается по цене в 1400 долларов. Впрочем, это все еще слишком много для такого устройства, и даже Apple не продается свои планшеты по такой цене. На этот шаг компания пошла ради увеличения продаж. Посмотрим, какими они будут в следующем финансовом квартале.

Ранее Знай.ua сообщал о том, что пользователи Samsung Galaxy S10 столкнулись с очередным багом. Пользователи отмечают, что новая прошивка для смартфонов начала резко тормозить работу смартфонов, причем только с мобильными приложениями. Удивительно, но смартфон за 1300 долларов внезапно начал работать ужасно. Компания пока никак не отреагировала на жалобы пользователей сети.

Знай.ua писал, что компания Microsoft решила отказаться от сотрудничества с Huawei. Корпорация больше не будет устанавливать на ноутбуки китайской компании ОС Windows.