Автомобильная и мотоциклетная компания BMW объединилась с производителем самокатов Micro Mobility и будет продавать под своим брендом электрические и традиционные самокаты. Удивительно, но компания решила заявить о себе и на рынке самокатов, в котором лидерство держит Xiaomi с их электросамокатами по доступным ценам.

Модельный ряд BMW Micro-Mobility будет состоять из трех самокатов различных ценовых категорий:

Конечно, цены не такие уж и низкие, но и автомобили BMW далеко не низкого класса. Внимание к деталям у компании очень важно, так что самокаты точно стоят своих денег.

Что касается характеристик, BMW E-Scooter сможет разгоняться до скорости 20 км/ч благодаря 150-Вт мотору и проезжать на одном заряде литий-ионного аккумулятора до 12 км. У электросамоката две независимые тормозные системы на переднем и заднем колесах. Масса транспортного средства — 9 кг. Самокат достаточно тяжелый, но такая плата за комфорт и длительность езды на электротяге.

Напомним, что компания Google снизила цены на свои планшеты Pixel Slate. К примеру, если раньше за топовую модель просили около 1600 долларов, то теперь девайс продается по цене в 1400 долларов. Впрочем, это все еще слишком много для такого устройства, и даже Apple не продается свои планшеты по такой цене. На этот шаг компания пошла ради увеличения продаж. Посмотрим, какими они будут в следующем финансовом квартале.

Ранее Знай.ua сообщал о том, что пользователи Samsung Galaxy S10 столкнулись с очередным багом. Пользователи отмечают, что новая прошивка для смартфонов начала резко тормозить работу смартфонов, причем только с мобильными приложениями. Удивительно, но смартфон за 1300 долларов внезапно начал работать ужасно. Компания пока никак не отреагировала на жалобы пользователей сети.

Знай.ua писал, что компания Microsoft решила отказаться от сотрудничества с Huawei. Корпорация больше не будет устанавливать на ноутбуки китайской компании ОС Windows.