Презентованный "компьютер-терка" Mac Pro 2019, который был показан на выставке Apple WWDC 2019, наделал немало шума в интернете, так как его стоимость оказалась для многих шокирующей – стартовая цена составляет 5999 долларов, а в топовой комплектации достигает свыше 45 тысяч долларов. Однако, яблочная корпорация решила сделать сюрприз для пользователей, и дает возможность получить бесплатно дорогой ПК.

Читай Знай.uа в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

На официальном сайте Apple была создана страница с подробными характеристиками Mac Pro. При этом появилась возможность оценить то, как именно впишется компьютер интерьер вашей комнаты, используя технологии дополненной реальности Apple AR. По сути, это и есть способ получить “бесплатно” компьютер, и даже разместить его в своем доме с помощью дополненной реальности и смартфона.

Популярные статьи сейчас
Пенсии предлагают поднять на 60%: чтобы больше не перебиваться копейками Monobank "замораживает" личные средства украинцев: кто может остаться без копейки "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп
Показать еще

Откройте эту страницу в Safari на iPhone или iPad, найдите пункт о дополненной реальности и нажмите на ссылку See Mac Pro in AR – в этот момент будет произведен запуск фотокамеры с виртуальным Mac Pro 2019, и вы сможете визуально поместить компьютер на любую поверхность в своей комнате, чтобы оценить всю красоту этого дорогого компьютера.

Конечно, никто не собирается вам его отправлять, особенно бесплатно. Зато можно рассмотреть его со всех сторон, и даже прикинуть, куда бы вы его поставили, если появится около 45 тысяч долларов на ПК.


Напомним, что эксперты уверены, что в 2020 году у Apple будет далеко не лучшее положение на рынке. Виной этому будут iPhone 2019, которые покажут публике уже в сентябре этого года. Если говорить более конкретно, то отсутствие поддержки 5G в смартфонах и планшетах существенно снизят популярность. К примеру, практически все производители смартфонов уже выпустили свои смартфоны с поддержкой сети нового поколения.

Ранее Знай.ua сообщал о том, что эксперты назвали стоимость Samsung Galaxy Note 10. Известно, что он выйдет в четырех модификациях, две из которых смогут поддерживать 5G-сеть. Что касается цен, за одну из модификаций придется заплатить около 1200 долларов, что достаточно много даже для флагмана от iPhone.

Знай.ua писал, что эксперты показали качество сборки смартфона K20 Pro от Redmi. Как оказалось, сборка достаточно качественная, а замена компонентов не составит труда специалисту. Более того, даже замена аккумулятора предусмотрена, что дает нам понять, что этот флагман способен работать не один год.