Электромобили – это самый экологически чистый вид транспорта, но покорить им дороги общего пользования мешают две вещи: стоимость аккумулятора и низкая автономность батареи. Пока Илон Маск не придумал, как снизить стоимость батарей, конкурент в лице пикапа Rivian R1T уже решил вторую проблему с низким зарядом аккумуляторов оригинальным способом. Отметим, что автомобиль уже успел нашуметь в сети, так как он уже был представлен еще в 2018 году. Однако, Маск не оценил творение американцев, и назвал авто “детской игрушкой”.

Глава компании Роберт Скэриндж дал интервью изданию The Drive, в котором рассказал об особенностях пикапа с электродвигателем. По его словам, владельцы электро-пикапа полностью будут защищены от ситуаций, когда аккумулятор может внезапно разрядиться.

Читай Знай.uа в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Популярные статьи сейчас
Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим Дешевле, чем чашка кофе: Vodafone запустил льготный тариф, но не все так радостно
Показать еще

Автомобили смогут “воровать” заряд у других электрокаров. В случае, если автомобиль полностью разрядится, его всегда можно подзарядить с помощью другого автомобиля на электродвигателе.

Также, чтобы уберечь владельцев от неловких ситуаций на дорогах и увеличить дальность поездок, компания добавила возможность установки в багажные отделения под капотом автомобиля дополнительные аккумуляторы. У Tesla такой функции нет, и на єто точно стоит обратить внимание.

Напомним, что компания Xiaomi представила новую зубную щетку, которая станет вашим личным дантистом. Гаджет обладает сенсорным экраном, а также огромным количеством различных режимов, чтобы обеспечить эффективную чистку зубов. Отметим, что щетка стоит всего тысячу гривен, и за эти деньги пользователи получат умную щетку, которая подскажет, насколько эффективно вы чистите свои зубы.

Ранее Знай.ua сообщал о том, что браузер Mozilla получил крутое обновление. Теперь же сторонние сайты не могут отслеживать данные о пользователях, которые их посещают. Таким образом, компания хочет обезопасить пользователей сети от нежеланного сбора информации, который зачастую является незаконным. Теперь же у бразера от Google появился мощный конкурент, который способен затмить поисковика на рынке браузеров.

Знай.ua писал, что компания Apple с выходом новой версии iOS добавила поддержку геймпадов на iPhone. Это отличная новость для тех, кто не любит играть в мобильные игры с помощью сенсорного экрана, а доверяет геймпаду от своей любимой консоли.