Анонсируя скорый выход знаменитой ролевой игры The Witcher 3: Wild Hunt / “Ведьмак 3: Дикая Охот”» на Nintendo Switch в рамках проходящей в эти дни игровой выставки E3, польские разработчики из CD Projekt также сообщили о преодолении важного рубежа: с момента выпуска первой части в 2007 году трилогия The Witcher разошлась тиражом в 40 миллионов копий на всех платформах. Похоже, игра действительно обрела успех, так как делако не каждая игра достигает такой отметки продаж. Учитывая, какие хвалебные отзывы в интернет-магазинах об игре, с таким показателем сложно не согласиться.

Отдельно в CD Projekt отметили, что на заключительную часть трилогии приходится больше половины продаж. Другими словами, третью часть купили более 20 миллионов раз. Именно последняя игра воскресила вселенную Ведьмака, и стала конкурентом The Elder Scrolls, которая пользуется огромной популярностью среди геймеров.

Читай Знай.uа в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Популярные статьи сейчас
Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни "Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете 3G в Украине больше не будет: к чему готовят мобильные операторы Елена Зеленская удивила украинцев своими ногами, но объяснила, почему так произошло
Показать еще

Можно вспомнить, что в последний раз официальной статистикой разработчики делились в финансовом отчете за 2017 год. На тот момент тираж серии составлял 33 миллиона копий.

Результат, безусловно, впечатляет. Осталось дождаться нашумевшей Cyberpunk 2077, которая тоже изменит рынок игр навсегда.

Напомним, что инсайдеры слили в сеть новую информацию о Samsung Galaxy Note 10. Сообщается, что флагман появится на прилавках в четырех модификациях, и две из них получат поддержку сети нового поколения. Помимо наличия 5G, стало известно, что объем аккумуляторов смартфонов будет достигать емкости в 4500 мАч, и это очень много даже для смартфонов 2019 года. Что касается цен, Samsung хочет за одну из модификаций аж 1200 долларов, что достаточно много, даже для топовых флагманов.

Ранее Знай.ua сообщал о том, что Xiaomi Mi 9T официально представили публике. Однако, если в Китае его встретили очень тепло, то европейская аудитория не удивилась выходу флагмана. В Китае они позиционируется как убийца флагманов, а на рынке Европы как “бюджетный флагман”. Ничем новым он удивить пользователей не смог, но по приятной цене это отличная альтернатива iPhone и смартфонам Samsung.

Знай.ua писал, компания Apple и Microsoft создали новое приложение для пользователей Windows и iPhone. Теперь данные с облака iCloud станут доступными без подзагрузки.