Microsoft предупреждает, что обновление для Windows 10, которое выйдет в июне, сломает некоторые Bluetooth-устройства, которые компания посчитает небезопасными. На этот раз подобное поведение операционной системы оказалось не следствием ошибки, а является специальной мерой предосторожности. Похоже, компания Microsoft решила позаботиться о безопасности пользователей своей ОС.

Правда, пока неизвестно, о каких именно гаджетах шла речь. Скорее всего о беспроводной клавиатуре и мышке, которые могут выйти из строя после обновления, если ОС посчитает их потенциально опасными. Хакеры могут взломать и эти устройства.

Читай Знай.uа в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Популярные статьи сейчас
Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Июньское обновление для системы безопасности (CVE-2019-2102) устраняет уязвимость, которая препятствует связи между Windows 10 и "небезопасными" устройствами Bluetooth.

"У пользователей могут возникнуть проблемы с сопряжением, подключением или использованием определенных устройств Bluetooth после установки обновлений безопасности, выпущенных 11 июня 2019 года", – заявляют в Microsoft.

Компания добавила, что функция может повлиять на любое устройство, так что после обновления ОС нужно проверить все свои гаджеты.

Напомним, что инсайдеры слили в сеть новую информацию о Samsung Galaxy Note 10. Сообщается, что флагман появится на прилавках в четырех модификациях, и две из них получат поддержку сети нового поколения. Помимо наличия 5G, стало известно, что объем аккумуляторов смартфонов будет достигать емкости в 4500 мАч, и это очень много даже для смартфонов 2019 года. Что касается цен, Samsung хочет за одну из модификаций аж 1200 долларов, что достаточно много, даже для топовых флагманов.

Ранее Знай.ua сообщал о том, что Xiaomi Mi 9T официально представили публике. Однако, если в Китае его встретили очень тепло, то европейская аудитория не удивилась выходу флагмана. В Китае они позиционируется как убийца флагманов, а на рынке Европы как “бюджетный флагман”. Ничем новым он удивить пользователей не смог, но по приятной цене это отличная альтернатива iPhone и смартфонам Samsung.

Знай.ua писал, компания Apple и Microsoft создали новое приложение для пользователей Windows и iPhone. Теперь данные с облака iCloud станут доступными без подзагрузки.