Группа палеонтологов в Эфиопии обнаружила, по их мнению, самого старого австралопитека, который предположительно, был способен к прямохождению.

Об этом стало известно благодаря сообщению издания Journal of Human Evolution.

Данные свидетельствуют о двуногости древнейшего австралопитека, у которого были примитивные верхние конечности и сохранялась значительная древесная адаптация.

Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Популярные статьи сейчас
Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Это должен делать каждый, у кого есть смартфон: чехол и стекло на экран не защитят
Показать еще

Найденные окаменелости Australopitheus anamensis из населенного пункта Асса Исси в районе Среднего Аваша в Эфиопии возрастом около 4,2 млн. лет и представляют собой самые старые из известных осевых останков австралопитеков. Поскольку позвоночник является связующим звеном между основными сегментами тела, эти окаменелости могут быть полезными для изучения адаптации, поведения и эволюции австралопитеков.

Напомним, неужели существует: в гробнице китайского вельможи нашли "эликсир бессмертия".

Как сообщал Знай.ua, собрались в Египет, тогда учите его историю: о чем нам не рассказывали на уроках, а зря.

Знай.ua писал, библейская чума стала явью: люди шокированы вторжением в страну, такого не было десятки лет.