В ближайшие сто лет на Солнце может произойти вспышка невероятных масштабов. Виброс энергии будет в тысячи раз мощнее обычных солнечных вспышек.

К такому выводу пришли астрономы Колорадского университета в Боулдере, повідомляє издание Science Alert.

Читай Знай.uа обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Ученые проанализировали данные, полученные космическими телескопами Kepler и Gaia, а также наземной обсерватории Apache Point в Нью-Мексико. Они нашли 43 звезды, подобные Солнцу, которые производили супервспышки. У молодых звезд выбросы энергии происходят еженедельно, в старых — раз в несколько тысяч лет. Однако пока нет точной информации о силе потенциального вспышки Солнца и его влияние на Землю.

Вспышка на Солнце
Вспышка на Солнце

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам выдадут сертификаты на 400 гривен Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году За бесплатные поездки в автобусах теперь придется платить Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля
Показать еще

По мнению исследователей, катастрофическое явление приведет к технологическому коллапсу современной цивилизации, нанесет ущерб в триллионы долларов по всему миру и вызовет непредсказуемые техногенные катастрофы и стихийные бедствия.

Солнце
Солнце

Напомним, пришельцы с Нибиру нападут совсем скоро, счет пошел на дни.

Как сообщал Знай.ua детеныш Нибиру вырос рядом с нами на Земле.

Также Знай.uа писал, что археологи распечатали пирамиду фараона и онемели.