Фирменный интерфейс смартфонов компании Xiaomi традиционно лишён меню приложений - все установленные программы размещаются на главном экране. Поэтому те пользователи, которые привыкли к классическому меню Android, вынуждены полагаться на сторонние лаунчеры. Однако, компания решила удивить публику, и с каждым новым обновлением фирменная прошивка от китайцев начинает все больше напоминать голый Android.

В последней альфа-версии MIUI Launcher с индексом 4.10.6.1025-06141703 появилось меню приложений. Судя по первым скриншотам, для его вызова в панели быстрого запуска располагается соответствующая кнопка. Подобный интерфейс находится и в Android, так что пользователи, которые впервые пользуются девайсом от Xiaomi, быстрее используют навигацию в смартфоне.

Впрочем, вскоре выйдет новая MIUI 11, которая сильно напоминает Android, так что их схожесть будет только увеличиваться со временем.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам
Показать еще

Напомним, что консоль PlayStation 4 хоть и была популярной лет 5 назад, на сегодняшний день стоит признать, что она сильно устарела. Впрочем, в 2020 году на смену придется новая приставка, которая удивит пользователей своими характеристиками. Эксперты решили сравнить по возможностям эти консоли, чтобы выяснить их главные отличия. Оказалось, что PS5 в 7-8 раз мощнее PS4, и это вызвало шок у пользователей.

Как сообщал Знай.ua, компания Xiaomi разозлила пользователей по всему миру. Известно, что компания убрала бета-версию очередной прошивки, что и не понравилось пользователям. Оказалось, что бета-версии гораздо лучше работают на смартфонах, чем финальные версии, которые доступны каждому пользователю.

Также Знай.ua писал, что Google Chrome получил крупное обновление, среди которых и улучшение производительности, а также режим экономии трафика. Теперь браузер используется меньше ресурсов смартфона, что увеличивает его продолжительность работы.