Компания Mitsubishi Motors планирует вновь запустить производство модели Lancer Evolution, которая уже стала культовой.

В конце 2015 года Mitsubishi сделала прощальную версию Lancer Evolution — выполнение Final Edition. Новых модификаций модели не ожидалось и вообще не планировалось делать поколение культовой машины, но сейчас ситуация, похоже, изменилась.

Читай Знай.uа обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Одиннадцатое поколение могут собирать на платформе "заряженного" хэтчбека Renault Megane RS. Таким образом, модель станет совместной разработкой альянса Renault-Nissan-Mitsubishi. Седан получит силовую установку в виде двухлитрового бензинового турбомотору и роботизированной трансмиссии. Машину построят на платформе CMF-C / D F4, которая уже в базовом варианте будет оснащена полным приводом.

Популярные статьи сейчас
Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Деньги на детей: в Украине увеличилась сумма пособия родителям новорожденного ребенка Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего
Показать еще

Пока точных данных о старте производства одиннадцатого поколения Evolution нет, но ожидается, что новый седан может появиться на рынке не ранее, чем через три года. В семье должна появиться версия в кузове хэтчбек.

Отметим, что "заряженные" седаны Lancer Evolution ушли с рынка на десятом поколении. Первая модель сошла с конвейера в 1992 году. Компания не планировала создавать прямого преемника седана - вместо этого рассматривался вариант выпуска "заряженного" кроссовера.

Добавим, что в 2017 году компания Mitsubishi уже принимала решение возродить серию Evolution — под таким названием планировали выпустить электрический кроссовер. Концепт автомобиля получил название e-Evolution и был представлен на года в Токио. Однако, дальше концепта дело не пошло.

Напомним, что Peugeot 3008 – комплимент водителям от французов: почему автолюбители ставят на спортивный хэтчбек.

Как сообщал Знай.uа, автогигант BMW, который отзывает в Европе 560 тыс. автомобилей, выводит на рынок нового игрока - BMW 8-Series Gran Coupe 2020.

Также Знай.ua писал, что Volkswagen приятно удивила пользователей электрокаров.