В модельном ряде MacBook Air 2018 обнаружена серьезная проблема, из-за которой устройства внезапно выходят из строя. Как сообщает 9to5Mac, согласно внутренним документам, персонал сервис-центров Apple получил указание бесплатно заменять материнскую плату на бракованных устройствах. Похоже, компания продавала бракованные ноутбуки, но заметила это только сейчас. Или же количество жалоб было настолько много, что Apple ничего не остается как признать проблему, и бесплатно заменить бракованный товар на исправный.

Купившим MacBook Air Apple уже рассылает электронные письма с серийными номерами, которые оказались в зоне риска. Тем, у кого ноутбук имел неосторожность попасть в бракованную партию, Apple пообещала сделать бесплатную диагностику и замену платы.

Читай Знай.uа в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Популярные статьи сейчас
Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести
Показать еще

Однако, Apple так и не заявила публично о проблеме. Учитывая, что на некоторых ноутбуках Apple аккумуляторы могут взорваться, это существенно подпортит репутацию яблочной корпорации.

Напомним, что в сеть слили новые подробности о прошивке от Xiaomi для смартфонов, выход которой запланирован на осень этого года. Помимо новый деталей об интерфейсе, инсайдеры опубликовали фото с оболочкой, которая уже была в рабочем состоянии на смартфоне. Среди прочего, пользователи отметили, что внешний вид напоминает голый Android, который используется на смартфонах Pixel от Google.

Как сообщал Знай.ua, культовый масл-кар Chevrolet Camaro откажется от бензиновых двигателей. Уже к 2023 году автомобиль будет полностью электрическим, что повлияет на его внешний вид, а также на технические характеристики.

Также Знай.ua писал, что компания Vivo представила уникальный геймерский смартфон iQOO Neo. Помимо мощного процессора и 6 Гб оперативной памяти, девайс получил водяную систему охлаждения, которая гарантирует комфортное использование девайса во время гейминга. Среди прочего, девайс получил неплохую камеру, а также объемный аккумулятор на 4500 мАч.