Компания HTC, которая давно и, казалось бы, безнадежно погрязла в убытках, продолжает удивлять. Компания сообщила, что прибыль за весну удавилась. Конечно, это не значит, что компания успешно выбралась из кризиса. Однако, хоронить корпорацию тоже не стоит по ряду причин. Сегодня HTC опубликовала краткий отчет о результатах своей деятельности в июне и за первое полугодие 2019 финансового года. И он, на удивление, выглядит обнадеживающим.

Удивительно, ведь компания ранее удаляла свои фирменные приложения из Google Play, что намекало на скорый уход компании из мобильного рынка. Да и что касается самих смартфонов, компания не так уж и часто выпускала флагманы, которые могли противостоять тем же самым iPhone и Galaxy S моделям.

Читай Знай.uа в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Популярные статьи сейчас
Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Придется платить по 8,79 грн за кВт: энергетики предупредили всех потребителей
Показать еще

Кроме того, относительно предыдущего месяца зафиксирован рост выручки и немалый — на 94,07%. Это лучший результат за последние семь месяцев. И если отбросить ноябрь 2018 года, когда выручка была всего на 1% больше, то за целый год. Посмотрим, что компания будет делать дальше.

Напомним, что браузер Firefox вскоре может стать платным. Конечно, разработчики оставят и бесплатную версию, но с ограниченным функционалом. Что касается платной, в ней будет безлимитный vpn-сервис, а также куча новый фишек, которые сделают использование браузера максимально комфортным.

Как сообщал Знай.ua, флагманский Samsung Galaxy Note 10 показали на новый рендерах. Теперь гаджет показали со всех сторон, и в глаза бросается камера. В топовой модификации она будет четверной, а бюджетной - 3 объектива. Среди прочего, некоторые модели будут поддерживать сеть нового поколения 5G, а ценник одного из них будет достигать 1200 долларов.

Также Знай.ua писал, что браслет Xiaomi Mi Band 5 шокировал пользователей. Не успели распродать Mi Band 4, как в сети появились первые подробности о гаджете нового поколения. Конечно же, новинка получит цветной девайс, и кучу крутых фишек, по типу чипа NFC для бесконтактной оплаты. Правда, гаджет покажут аж в мае 2020 года.