Исследователи из университетов Миннесоты, Чикаго и Кембриджа установили связь между зависимостью от гаджетов, академической неуспеваемостью и сексуальными связями. В этом эксперименте приняли участие 3425 студентов США.

Учащиеся ответили на 156 вопросов, и это помогло ученым выяснить, как влияет зависимости от смартфонов на психическое здоровье.

Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

В ходе исследования 20% опрошенных злоупотребляли смартфонами, среди которых преимущественно у женщин — 64%.

Популярные статьи сейчас
Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает 3G в Украине больше не будет: к чему готовят мобильные операторы Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона
Показать еще

Выяснилось, что те, кто в течение года сменил более двух половых партнеров были более зависимы от гаджетов — 37,4% сравнимо с 27,2% "обычных" пользователей смартфонов. Кроме того, большое злоупотребление мобильными устройствами сопровождалось так же и алкоголем.

К тому же, зависимость от телефонов повлияла и на успеваемость в плане обучения, но разница по средним баллам небольшая. Ученые не исключают, что увлеченность гаджетами далее может повлечь к худшим последствиям.

Эксперты утверждают, что только психологические проблемы толкают людей на постоянный поиск нового и интересного в гаджетах. Ими могут быть гиперактивные, изолированные, депрессивные, страдающие синдромом дефицита внимания люди.

Напомним, какие модели iPhone подорожают к осени.

Как сообщал портал Знай.ua, новая версия Android получила крутые функции.

Также портал Знай.ua писал, как Facebook, Microsoft и Google шпионят за пользователями.