Как сообщает The Wall Street Journal, китайская телекоммуникационная компания Huawei готовится уволить сотни рабочих в США. Причиной этому является торговая война между США и Китаем, в связи с чем компания попала под горячую руку.

По данным The Wall Street Journal, Huawei планирует уволить сотрудников исследовательской компании Futurewei Technologies, которая управляет рядом исследовательских лабораторий.

Читай Знай.uа в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Популярные статьи сейчас
Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев
Показать еще

При этом Huawei предоставит некоторым китайским сотрудникам возможность переехать обратно в Китай, чтобы остаться в компании. Впрочем, это не значит, что у компании больше трудности. В случае, если компания все же запустит собственную ОС на смартфонах, корпорация сможет отказаться от услог поисковика.

Напомним, что инсайдеры рассказали, какие iPhone подорожают к осени. Не секрет, что новые смартфоны от яблочной корпорации покажут уже в сентябре этого года. Правда, цены на гаджеты вас просто шокируют. За топовую версию компания попросит у покупателя 1400 долларов, что нереально много, даже для iPhone.

Как сообщал Знай.ua, компания Sony сделает игры для PlayStation 4 абсолютно бесплатными. Это значит, что большинство популярных игр, которых не было раньше на консоли станут доступными, да еще и за копейки. Благодаря подписке в 100 гривен под названием EA Access, каждый пользователь сможет насладиться новыми играми.

Также Знай.ua писал, что не успели пользователи получить свои Xiaomi Mi Band 4, как в сеть слили новые подробности о Band 5. Инсайдеры сообщают, что браслет получит не только обновленный дизайн и улучшенную производительность, но и крутую функцию, которая сильно удивит пользователей. Конечно же, речь идет об ЭКГ. Подобных гаджетов с такой функцией на рынке не так уж и много, да и стоят они гораздо дороже.