Официальная поддержка Windows 7 завершится уже в январе 2020 года, но исследования показывают, что многие пользователи не собираются отказываться от этой ОС. Эксперты сообщили, что пользователи не готовы отказаться от ОС, которая вышла еще 10 лет назад. Это вполне очевидно, ведь большинство пользователей считают, что именно эта “винда” была самой удачной из всех версий. Лишних приложений не было, да и оптимизация была на уровне.

По последним данным, около 35% всех компьютеров в мире всё ещё работают под управлением Windows 7. Компания Kollective провела исследование, по результатам которого 96% предприятий уже начали переход на Windows 10, но многие из них едва ли успеют завершить этот процесс до января 2020 года, когда прекратится официальная поддержка “семерки. Впрочем, после прекращения поддержки, данная ОС станет легкой мишенью для хакеров, которые смогут взломать практически любой компьютер на данной ОС.

Читай Знай.uа в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

Специалисты Kollective отмечают, что существует множество факторов, замедляющих процесс перехода компаний на современную версию Windows.

Напомним, что хакеры научились взламывать любой аккаунт Instagram. Что удивительно, хакеры не взламывают соцсеть, а лишь пользуются уязвимостями, которые не смогла исправить компания Facebook. Отметим, что на сегодняшний день хакеры обещают взломать любой аккаунт всего за 150 долларов, так что ваши данные под угрозой.

Как сообщал Знай.ua, компания Google, которая занимается разработкой Android 10.0 Q, опубликовала список смартфонов, которые смогут обновиться до актуальной версии прошивки. Впрочем, стоит отметить, что среди смартфонов в списке большинство тех, которые появились на рынке еще в 2019 году.

Также Знай.ua писал, что компания Google готовит собственную соцсеть. Впрочем, она отличается от Facebook и Instagram. Вместо надоедливых фотографий и новостных лент будут сообщества, которые будут иметь общие интересы. Таким образом, компания хочет обогнать Instagram по популярности, если это вообще возможно.