Проект капсулы вакуумного поезда Hyperloop, разработанный студентами Технического университета Мюнхена (TUM), в ходе конкурса SpaceX Hyperloop Pod установил новый рекорд скорости - 463 км/ч. Это на 6 км/ч больше предыдущей максимальной скорости капсулы, говорится в сообщении конкурса. Конечно, до нужной цели в 1200 км/ч еще далеко, но новый рекорд дает нам понять о том, что Маск не забросил эту гениальную затею, и продолжает разработки.

Идея Илона Маска о вакуумных поездах, озвученная им в 2012 году, увлекла многих предпринимателей, но окончательного подтверждения эффективности и реализуемости этого концепта до сих пор так и не было представлено. Напомним, что проект существует уже не первый год, но добиться результатов так и не удается.

Читай Знай.uа в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Популярные статьи сейчас
В Украине меняют правила выплат для ВПЛ: нужно принести один документ Смешайте бананы со сметаной и получится торт, лучше Наполеона: рецепт без выпечки Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться Это уже законно: сотрудникам ТЦК разрешили делать это при вручении повестки
Показать еще

Помимо компаний - таких, как HTT и Hyperloop One - разработкой прототипов капсул в уменьшенном виде занимаются студенты технических вузов. Ежегодно они представляют свои работы на конкурсе Hyperloop Pod Competition, которые проводит аэрокосмическая компания SpaceX. Развить рекордную скорость удалось благодаря студенческому проекту.

Правда, чтобы достичь показателя в 1200 км/ч нужно серьезно поработать над капсулой.

Напомним, что компания Vivo готовит первый в мире смартфон без отверстий под камеры и датчики в экране. Это значит, что уже в 2020 году смартфоны будут иметь прямоугольный дисплей, без каких либо отверстий. Правда, это может сказаться на цене, что не сильно радует публику.

Как сообщал Знай.ua, компания Bethesda уничтожила популярную игру Fallout 76. Сообщается, что игра об апокалиптическом мире после крупного обновления начала работать гораздо хуже. И если раньше ошибок в проекте было не так уж и много, после обновления их стало гораздо больше. Пользователи считают, что до самого обновления игра была более интересной.

Также Знай.ua писал, что компания Xiaomi представила крутой шуруповерт за 23 доллара. Конечно же, он имеет множество крутых функций, среди которых подсветка, а также мощный двигатель, который работает от аккумулятора на 2000 мАч. Его точно хватит чтобы закрутить несколько сотен шурупов в автономном режиме.