Сначала ютуб-блогер собрал ПК по конфигурации похожий на будущий PlayStation 5 и проверил его в современных играх. Следом в сети появилось много споров о том - будет ли поддерживать новая консоль игры с высоким разрешением. Конечно же после первых тестов на производительность, пользователи отметили, что новая консоль в 4 раза мощнее предшественника. Теперь же эксперты проверили показатели видекарт как в PS4 так и в PS5.

ComputerBase на этот раз тестировал новейшую модель AMD RX 5700 (скорее всего она появится в PS5), основанную на архитектуре Navi и сравнил насколько данная видеокарта мощнее предыдущего поколения RX 590. Испытания показывают, что производительность RX 5700 примерно на 40% выше, чем у RX 590.

Читай Знай.uа в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Популярные статьи сейчас
Угрожают отключением и требуют деньги: украинцы жалуются на террор "газовиков" Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим
Показать еще

Поэтому, если графическое ядро от Navi, в PS5 выдает 10,5 TFLOP/сек, это эквивалентно производительности архитектуры Polaris (14,7 TFLOP/сек). При этом PS4 Pro выдает производительность 4.2 TFLOP/сек. И если вам эти цифры ничего не говорят, можно сказать более простыми словами: PS5 в 8 раз мощнее своего предшественника, если говорить о видеокарте. Это значит, что за качество картинки переживать точно не стоит. Правда, цена в 1500 долларов за консоль может сильно повлиять на продажи консоли.

Напомним, что компания Vivo готовит первый в мире смартфон без отверстий под камеры и датчики в экране. Это значит, что уже в 2020 году смартфоны будут иметь прямоугольный дисплей, без каких либо отверстий. Правда, это может сказаться на цене, что не сильно радует публику.

Как сообщал Знай.ua, компания Bethesda уничтожила популярную игру Fallout 76. Сообщается, что игра об апокалиптическом мире после крупного обновления начала работать гораздо хуже. И если раньше ошибок в проекте было не так уж и много, после обновления их стало гораздо больше. Пользователи считают, что до самого обновления игра была более интересной.

Также Знай.ua писал, что компания Xiaomi представила крутой шуруповерт за 23 доллара. Конечно же, он имеет множество крутых функций, среди которых подсветка, а также мощный двигатель, который работает от аккумулятора на 2000 мАч. Его точно хватит чтобы закрутить несколько сотен шурупов в автономном режиме.