Согласно недавним изменениям, знакомая иконка микрофона на панели поиска Google может скоро уйти в прошлое. Впрочем, поисковик нашел ему достойную замену.

На некоторых смартфонах старый “Голосовой поиск” Google сменился на логотип “Ассистента”. Подсказка тоже стала другой: вместо “Скажите Ok, Google” приложение показывает “Спроси своего помощника”. Открывается всё тот же знакомый интерфейс, что и раньше, но поиск теперь выполняется помощником, а результат отображается на отдельной панели. В теории, это упростит навигацию в смартфоне с помощью голосовых помощников. Однако, компании стоит сосредоточиться на других проблемах, таких как наличие вирусов в приложениях Google Play, или же ужасное качество сервисов по типу Gmail. Однако, компания решила, что убрать иконку микрофона при поиске - отличная идея.

Читай Знай.uа в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Популярные статьи сейчас
3 минуты – правда или миф? За сколько ракета "Циркон" может добраться до украинских городов "Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту
Показать еще

Голосовой поиск Google существует уже много лет и работает на большем количестве языков, чем помощник. Тем не менее, Google хочет объединить все функции в Ассистенте и убрать лишние приложения.

Напомним, что компания Xiaomi готова выпустить новый автомобиль. Конечно, его цена приятно удивит пользователей. Всего за 13 тысяч долларов можно получить современный кроссовер. Правда, о характеристиках данных практически нет, но в салоне будет находиться огромный экран для управления системой авто. К сожалению, о комплектации данных нет, да и когда автомобиль появится на рынке тоже под секретом.

Как сообщал Знай.ua, бывший инженер Nokia рассказал, почему смартфоны от Nokia на Windows Phone OS провалились на рынке. Стоит отметить, что виной репутация Microsoft, которая на момент продажи сильно подпортилась. К тому же, провальная Windows 8 оттолкнула пользователей от покупки смартфона на такой же ОС. К тому же, Android Google превзошел Windows по всем показателям, а Microsoft недооценила возможности поисковика.

Также Знай.ua писал, что компания Huawei снова откладывает выпуск гибкого смартфона Mate X. Сообщается, что корпорация еще не готова представить гаджет публике, и над ним придется еще много поработать.