В августе благодаря трем космическим явлениям в ночном небе можно будет увидеть невероятный звездопад из-за метеорных потоков Альфа-Козерог, Южных дельта-Акваридов, а также Персеид.

Звездопад продлится до 11 августа, а все потому, что Земля вошла в поток Альфа-Козерог. Южные дельта-Аквариды активны до 23 августа. Их заметят жители южного полушария и южных широт северного полушария. Обычно это слабые метеоры, в которых отсутствуют как "звездный дождь", так и "огненные шары".

Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Популярные статьи сейчас
Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году За просроченные коммунальные платежки могут забрать половину пенсии: как еще накажут должников "Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает
Показать еще

По данным NASA, метеорный поток может приносить около 20 метеоров в час, каждый из которых движется со скоростью около 40 км/с.

Пик "звездопада" астрономы ожидают 13 августа. Тогда на планету свалится самый яркий поток Персеид. В этом году Персеиды проявят себя во всей красе, так как их появление совпадает с новолунием, и Луна не будет затмевать их своим светом.

Активность Персеид в этом году – до 60 метеоров в час. Звездопадом лучше любоваться в открытой местности, чтобы было достаточно темно для астрономических наблюдений.

Напомним, что к Земле вновь приближается опасный астероид 2006 QV89.

Как сообщал портал Знай.ua, австралиец наткнулся на инопланетный объект.

Также портал Знай.ua писал, что NASA показало "свечение" земной атмосферы.