Мониторинг ЭКГ - ключевая фишка умных часов Apple Watch Series 4, в теории способная спасти жизнь своего владельца. Впрочем, рекламные обещания не всегда совпадают с действительностью. На удивление, врачи-кардиологи скептически относятся к этой функции, которую внедрили в умные часы.

Сотрудники портала CNET провели консультации с рядом кардиологов и собрали данные маркетинговых исследований. Отметим, что целевая аудитория покупателей умный часов от 18 до 35 лет. Кардиологи отмечают, что у такой функции есть смысл для пациентов старше 65 лет, так что можно смело заявить, что эта функция по сути бесполезна.

Читай Знай.uа в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Венкатеш Мурти, доктор медицинских наук, профессор профилактической кардиологии в Университете Мичигана, утверждает, что около 90% процентов “тревожных сигналов” устройства у пользователей младших возрастных групп представляют собой ложную тревогу. Это значит, что миллионы пользователей умный часов могут лечить понапрасну.

Популярные статьи сейчас
Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Напомним, что компания Xiaomi готова выпустить новый автомобиль. Конечно, его цена приятно удивит пользователей. Всего за 13 тысяч долларов можно получить современный кроссовер. Правда, о характеристиках данных практически нет, но в салоне будет находиться огромный экран для управления системой авто. К сожалению, о комплектации данных нет, да и когда автомобиль появится на рынке тоже под секретом.

Как сообщал Знай.ua, бывший инженер Nokia рассказал, почему смартфоны от Nokia на Windows Phone OS провалились на рынке. Стоит отметить, что виной репутация Microsoft, которая на момент продажи сильно подпортилась. К тому же, провальная Windows 8 оттолкнула пользователей от покупки смартфона на такой же ОС. К тому же, Android Google превзошел Windows по всем показателям, а Microsoft недооценила возможности поисковика.

Также Знай.ua писал, что компания Huawei снова откладывает выпуск гибкого смартфона Mate X. Сообщается, что корпорация еще не готова представить гаджет публике, и над ним придется еще много поработать.