Вчера для всех зарегистрированных разработчиков стала доступна iOS 13 beta 5. Отметим, что это одна из последний версия новой iOS 13 перед ее выходом. Напомним, что новую ОС для смартфонов и планшетов покажут уже в сентябре этого года, сразу же после презентации iPhone и iPad. Новое обновление уже можно установить как по “воздуху” (через специальный профиль), так и через компьютер - скачав соответствующий файл ПО на официальном сайте компании. Итак, что же изменилось в этой версии ОС:

  • Вкладка “Поделиться” была переработана.

  • Появилась возможность регулировать размер курсора при подключении мышки;

Читай Знай.uа в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

  • Новое приветственное окно для настройки Siri в HomePod;

  • Небольшие визуальные изменения в статус-баре: значок 3G/LTE был увеличен;

  • При первоначальной настройке устройства появилось окно выбора интерфейса (светлый/темный режим);

  • Скриншоты теперь делаются со скругленными краями (только на iPhone X и новее);

  • Ползунок громкости получил новые деления. Каждое изменение уровня звука теперь сопровождается тактильной отдаче.

Напомним, что компания Xiaomi готова выпустить новый автомобиль. Конечно, его цена приятно удивит пользователей. Всего за 13 тысяч долларов можно получить современный кроссовер. Правда, о характеристиках данных практически нет, но в салоне будет находиться огромный экран для управления системой авто. К сожалению, о комплектации данных нет, да и когда автомобиль появится на рынке тоже под секретом.

Как сообщал Знай.ua, бывший инженер Nokia рассказал, почему смартфоны от Nokia на Windows Phone OS провалились на рынке. Стоит отметить, что виной репутация Microsoft, которая на момент продажи сильно подпортилась. К тому же, провальная Windows 8 оттолкнула пользователей от покупки смартфона на такой же ОС. К тому же, Android Google превзошел Windows по всем показателям, а Microsoft недооценила возможности поисковика.

Также Знай.ua писал, что компания Huawei снова откладывает выпуск гибкого смартфона Mate X. Сообщается, что корпорация еще не готова представить гаджет публике, и над ним придется еще много поработать.