Известно, что в данный момент, вокруг Солнца движется небольшой космический корабль. Корабль, известный как солнечный зонд "Parker", близок к годовщине своего запуска, состоявшийся 12 августа.

В 2018 году зонд погрузился в атмосферу Солнца, "откусив" ее кусок (захватив частицы) для исследований. После двух полетов "Паркер" передал данные на Землю, которые превзошли ожидания исследователей.

Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Зонд Паркер

Прекрасная новость!

Популярные статьи сейчас
Украинцы начнут получать солнечные панели: кому повезёт не бояться отключений Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками Смешайте бананы со сметаной и получится торт, лучше Наполеона: рецепт без выпечки Придется платить по 8,79 грн за кВт: энергетики предупредили всех потребителей
Показать еще

Теперь Знай.ua стали еще ближе и доступнее. Скорее качай приложения для Android или IOS и оставайся в курсе последних событий. Все это в неповторимой подаче журналистов нашего портала!

Так, 1 августа, текущего года исследователи из Лаборатории прикладной физики Джона Хопкинса, которая спроектировала и построила космический корабль, в своем блоге объявили, что Parker доставил 22 ГБ данных после того, как 6 мая закончилось второе "столкновение" с Солнцем, и оно показало удивительные результаты.

Солнечная корона, сквозь которую пролетел зонд Паркер, захватив немного частиц для исследований

Количество данных было на 50% больше, чем исследователи ранее ожидали увидеть. После запуска контроллеры "Паркера" смогли максимизировать способ загрузки данных, и теперь они ожидают получить еще 25 ГБ научных данных прямо с космического корабля, который максимально сблизился с Землей в период с 24 июля по 15 августа. Ни один аппарат в истории космонавтики не приближался к Солнцу так близко, как "Паркер", поэтому измерения, которые сейчас оценивают ученые, раньше были недоступными.

Напомним, километровый астероид несется на Землю: человечество в опасности.

Как сообщал Знай.ua, совсем не такой, как мы представляли: ученые показали, как Млечный путь выглядит на самом деле.

Знай.ua писал, Солнце выпустило на волю монстра Нибиру, огромное крылатое чудовище мчится к Земле за местью.