Google анонсировала новую функцию популярного браузера Chrome, нацеленную на защиту пользователей от скачивания вредоносных файлов.

Новая программа под названием Advanced Protection активируется за несколько секунд и предотвращает “вторжение” зловредов из интернета независимо от наличия антивируса на компьютере. Другими словами, система проверяет файл на наличие вредоносных вирусов, а уж потом разрешает скачивать его на ПК, если вирусов не было обнаружено.

Читай Знай.uа в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Популярные статьи сейчас
Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Астролог увидел в мае "беду" для Украины Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно
Показать еще

Включить новую функцию можно на официальной странице раздела “Дополнительная защита” после приобретения платных электронных ключей. Такие меры защиты учетной записи актуальны для политиков, журналистов, бизнесменов и людей, для которых особенно важна конфиденциальность данных. Отметим, что система платная, и скорее всего, она не предназначена для обычных пользователей. Скорее всего, такая система пригодится для корпораций, которые беспокоятся о собственной защите.

Напомним, что игровая приставка PlayStation 4 от Sony помогла компании побить мировой рекорд. Отметим, что консоль продали около 100 миллионов раз, и это всего лишь за несколько лет. Конечно, конкуренты не могли приблизиться к таким показателям продаж. Возможно, это изменится после начала продаж PlayStation 5.

Как сообщал Знай.ua, компания Google обнаружила в iPhone от Apple уязвимости, которые позволяют взломать любой смартфон с помощью обычных приложений.

Также Знай.ua писал, что компания Vivo решила выпустить новый смартфон с двумя экранами, который получит кучу крутых функций.