После очередной стрельбы в штатах Техас и Огайо, в результате которой погибли 30 человек, политики в США вновь начали говорить о том, что в этом виноваты видеоигры и психические заболевания. Ученые проверили, действительно ли это так.

Президент США Дональд Трамп уверен, что причиной таких шокирующих событий является не отсутствие контроля над оружием в Америке, а психические заболевания, расизм, ненависть и преимущество белых.

Прекрасная новость!

Теперь Знай.ua стали еще ближе и доступнее. Скорее качай приложения для Android или IOS и оставайся в курсе последних событий. Все это в неповторимой подаче журналистов нашего портала!

Популярные статьи сейчас
Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая За интернет можно не платить: как воспользоваться новой услугой Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone 
Показать еще

Однако, The Washington Post сообщает, что исследования ученых свидетельствуют об обратном. Эксперты в области психологии сообщают, что факт того, что один человек убивает кучу незнакомых ему людей - это признак психического заболевания, и игры тут точно не при чем.

Читай Знай.uа в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Однако, Трамп и СМИ сообщают, что во всем виноваты видеоигры, в которых геймеры по сюжету должны убивать других людей.

“Психические заболевания не являются реальной проблемой, потому что они есть во всем мире, а массовые расстрелы - нет. Причиной этому является то, что оружие на территории страны можно получить гораздо проще, чем психологическую помощь”, - рассказала Washington Post глава Национального альянса по психическим заболеваниям Анджела Кимбалл.

Напомним, что игровая приставка PlayStation 4 от Sony помогла компании побить мировой рекорд. Отметим, что консоль продали около 100 миллионов раз, и это всего лишь за несколько лет. Конечно, конкуренты не могли приблизиться к таким показателям продаж. Возможно, это изменится после начала продаж PlayStation 5.

Как сообщал Знай.ua, компания Google обнаружила в iPhone от Apple уязвимости, которые позволяют взломать любой смартфон с помощью обычных приложений.

Также Знай.ua писал, что компания Vivo решила выпустить новый смартфон с двумя экранами, который получит кучу крутых функций.