В последнее время тайная прослушка пользователей Siri и Google Assistant стала одной из главных новостей ИТ-отрасли. Конечно, это переросло в крупный скандал, и теперь корпорациям придется отвечать за свои поступки. Правда, не только Apple и Google прослушивают пользователей.

Прекрасная новость!

Теперь Знай.ua стали еще ближе и доступнее. Скорее качай приложения для Android или IOS и оставайся в курсе последних событий. Все это в неповторимой подаче журналистов нашего портала!

Как выяснил авторитетный ресурс Motherboard, Microsoft записывает диалоги между пользователями Skype, включивших во время беседы функцию синхронного перевода. Впоследствии эти данные передаются компании-подрядчику, сотрудники которой анализируют разговоры, выявляя ошибочную или неточную интерпретацию иностранных слов и выражений, которую дают встроенные алгоритмы. Конечно, может показаться, что таким образом компания обучает алгоритм, и избавляет его от ошибочного перевода, вот только разговор оказывается в руках сторонних компаний.

Популярные статьи сейчас
Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Это должен делать каждый, у кого есть смартфон: чехол и стекло на экран не защитят В Украине меняют правила выплат для ВПЛ: нужно принести один документ Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Читай Знай.uа в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

В пользовательском соглашении Skype есть пункт о том, что Microsoft может анализировать разговоры пользователей с целью повышения качества работы сервиса, но не уточняет, что такой анализ проводят живые люди. Посмотрим, что на это ответит Microsoft.

Напомним, что игровая приставка PlayStation 4 от Sony помогла компании побить мировой рекорд. Отметим, что консоль продали около 100 миллионов раз, и это всего лишь за несколько лет. Конечно, конкуренты не могли приблизиться к таким показателям продаж. Возможно, это изменится после начала продаж PlayStation 5.

Как сообщал Знай.ua, компания Google обнаружила в iPhone от Apple уязвимости, которые позволяют взломать любой смартфон с помощью обычных приложений.

Также Знай.ua писал, что компания Vivo решила выпустить новый смартфон с двумя экранами, который получит кучу крутых функций.