Microsoft хорошо позаботилась, чтобы переустановить Windows 10 было просто и без необходимости создавать загрузочную флэшку или записывать диск – этот функционал уже встроен в эту операционную систему. Однако, компании этого мало, и теперь пользователи могут переустановить ОС более простым способом.

Прекрасная новость!

Теперь Знай.ua стали еще ближе и доступнее. Скорее качай приложения для Android или IOS и оставайся в курсе последних событий. Все это в неповторимой подаче журналистов нашего портала!

Популярные статьи сейчас
Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Деньги на детей: в Украине увеличилась сумма пособия родителям новорожденного ребенка Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться
Показать еще

Пользователь WalkingCat, который известен своими инсайдами относительно нововведений Windows, в Twitter поделился информацией о том, что в следующей тестовой сборке появится новая опция для восстановления операционной системы через меню BootUX, используя данные, хранящиеся в облаке. Это значит, что ОС будет храниться в облаке, и для переустановки Windows 10 нужен только доступ к сети. Конечно же, в 2019 году это точно не проблема.

Читай Знай.uа в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Изменения появятся в BootUX, которая представляет собой расширенное меню для диагностики и настройки Windows 10 – в это меню будет добавлен сброс операционной системы, переустановка с локального носителя, а также восстановление с использованием данных в облаке. Когда новая технология появится в сборке - неизвестно. Скорее всего, все новые и крутые фишки появятся уже осенью этого года.

Напомним, что нейросеть научили создавать джаз-музыку. Эксперты смогли научить нейросеть с помощью джаз-композиций создавать свою музыку, причем в реальном времени. Ее может послушать каждый, причем абсолютно бесплатно. Подобных проектов еще не было в сети, поэтому на этот обратить внимание точно стоит.

Как сообщал Знай.ua, смартфон Xiaomi Redmi Note 8 приятно удивит пользователей. Сообщается, что гаджет получит камеру на 64-мегапикселя, и это при том, что смартфон будет считать бюджетником. Зная ценовую политику Redmi, смартфон точно не будет стоить дороже 300 долларов, так что смартфон уже стал популярным до выхода. Учитывая, что предыдущий смартфон до сих пор пользуется огромной популярностью, первую партию этого девайса разберут всего за несколько секунд, так что получить смартфон сразу после презентации точно не получится. Во всяком случае для тех, кто живет за пределами Китая.

Также Знай.ua писал, что Google Pixel 4 обзаведется крутой начинкой. Поисковик уже подтвердил, что смартфон получит функцию радара, которые позволит управлять другими гаджетами удаленно.