Американский аэрокосмический гигант Boeing обновит парк Воздушных Сил самообороны Японии E-767 бортовой системы предупреждения и управления самолетами.

“Мы будем модернизировать флот [самолетов E-767], чтобы помочь ему контролировать и выполнять разведку на долгие годы”, - сообщила компания Boeing в Twitter.

Прекрасная новость!

Популярные статьи сейчас
"Земля задрожит под ногами": ясновидящий Герман увидел точный год победы Украины Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Теперь Знай.ua стали еще ближе и доступнее. Скорее качай приложения для Android или IOS и оставайся в курсе последних событий. Все это в неповторимой подаче журналистов нашего портала!

В настоящее время японские Силы воздушной самообороны (JASDF) эксплуатируют парк из четырех самолетов Boeing 767 Airborne Warning and Control System (AWACS). Самолеты базируются в Хамамацу, Япония.

Читай Знай.uа в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Самолеты были поставлены Boeing в период с 1998 по 1999 год. В соответствии с требованиями JASDF самолет прошел тщательную проверку своих навигационных, коммуникационных и радиолокационных систем. Теперь же их ожидает улучшения, которые увеличат возможности самолета во время операций.

Самолет E-767 осуществляет мониторинг воздушного пространства для обеспечения обнаружения угрозы самолетов противника и ситуационной осведомленности о дружественных активах. Информация, собранная радаром, обрабатывается экипажем миссии и распространяется через различные каналы передачи данных и системы связи.

Напомним, что компанию Apple снова заставят отвечать перед судом. На этот раз из-за голосового помощника Siri, который записывал разговоры пользователей, даже когда те не знаю о том, что Siri работает. Конечно же, Apple пыталась оправдаться тем, что таким образом полученные данные улучшают работу голосового помощника, но пользователей сети и этот ответ не устроил. теперь же Apple вызывают в суд.

Как сообщал Знай.ua, компания Samsung недавно выпустила смартфон Galaxy Note 10, который стал прямым конкурентом iPhone XS Max. Помимо крутой начинки, компания убрала из фаблета разъем для наушником 3.5мм. Корпорация аргументирует такое решение тем, что это позволило увеличить объем аккумулятора. На самом же деле, объем удалось увеличить всего лишь на 2-3 процента, так что пользователи не оценили стараний компании.

Также Знай.ua писал, что приложение Google Maps получило крутое обновление.