Всемирно известный американский предприниматель Илон Маск неожиданно заговорил об ядерном ударе по планете Марс.

Эту информацию сообщает "Голос Америки" со ссылкой на Twitter Маска.

“Нанесем ядерный удар по Марсу” (Nuke Mars). написал в Twitter Маск в четверг

Издание объяснило, что скорее всего Маск написал об идее, которую озвучивал ранее: ядерный удар по красной планете сделает ее пригодной для проживания людей.

Илон Маск - глава Tesla
Илон Маск - глава Tesla

Популярные статьи сейчас
Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Деньги на детей: в Украине увеличилась сумма пособия родителям новорожденного ребенка Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести
Показать еще

Прекрасная новость!

Теперь Знай.ua стали еще ближе и доступнее. Скорее качай приложения для Android или IOS и оставайся в курсе последних событий. Все это в неповторимой подаче журналистов нашего портала!

Еще в 2015 году предприниматель предположил, что сброс термоядерных бомб над полюсами планеты сделает ее более теплой и создадут парниковый эффект на Марсе.

Стоит подчеркнуть, что достижения прогресса в следующих путешествиях на Луну, а также организации путешествия на Марс является одним из приоритетов администрации президента США Дональда Трампа.

Дональд Трамп
Дональд Трамп

"При руководстве моей администрации, мы возобновляем величие NASA и возвращаемся к Луне, а затем — Марс. Я обновляю мой бюджет, чтобы включить дополнительные 1,6 миллиарда долларов, чтобы мы могли мощно вернуться в космос!". Дональд Трамп

Напомним, Илон Маск подарит водителям Tesla незабываемые ощущения: в пробку попасть захочет каждый.

Как сообщал портал Знай.ua, Tesla создаст гигантского робота для сборки авто без руки человека.

Также Знай.ua писал, Илон Маск объявил дату первого путешествия на Луну.