Стало известно о секретной ракету AGM-114 Hellfire с бросовым клинками, которую американские военные и специальные службы используют для поражения точечных целей с минимальным сопутствующим ущербом. Подобной технологии не обнаруживалось в военных ракетах, так что на это произведение искусства точно стоит обратить внимание.

В 2015 году ВВС США заявили о намерении заменить кассетные боеприпасы авиационными бомбами Mk 82 Mod 7, чья оболочка раскалывается на множество тяжелых острых осколков и не оставляет боеприпасов, которые так и не сдетонировали.

Читай Знай.uа в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Популярные статьи сейчас
Арендаторы могут присвоить жилье? Что нужно знать Валютный рынок ждут важные изменения: как можно будет сдать или купить доллары В МВД предупредили водителей: для вождения авто нужно пройти спецпроцедуру – инструкция Украинцы начнут получать солнечные панели: кому повезёт не бояться отключений
Показать еще

В теории, такая ракета способна свести к минимуму количество жертв, но точно наносит смертельных повреждений своей цели. Мирные жители часто гибнут при ударе по соседнему зданию, в котором находились, по данным разведки, террористы.

Именно поэтому инженеры и взялись за разработку данного оружия.

Напомним, что эксперты рассказали, чем сулит покупка китайского iPhone за 100 долларов. Конечно, такие смартфоны все еще пользуются огромной популярностью. И хотя внешне они практически ничем не отличаются, внутри работает телефон с совершенной другой ОС. К тому, для таких смартфонов совершенно нет гарантий, а производитель может спокойно загрузить вредоносный код прямо с завода, и пользователь об этом даже не узнает.

Как сообщал Знай.ua, компания Meizu готовит уникальный смартфон 16s Pro, который уничтожит своих конкурентов. Судя по утечкам, гаджет получит топовый процессор, а также мощную камеру. Сообщается, что ждать выхода смартфона осталось совсем немного. Гаджет покажут уже 28 августа этого года.

Также Знай.ua писал, что инсайдер назвал дату выхода легендарной Sony PlayStation 5.