На форуме разработчиков USB (USB-IF) было объявлено, что организация доработала технические спецификации для стандарта USB 4.0 (USB4). Эти спецификации вскоре появятся у дизайнеров, инженеров и производителей. Теперь передача данных ускорена в два раза, и достигает 40 Гбит/с.

USB 4.0 будет использовать тот же форм-фактор, что и USB type-C, и будет обратно совместим с USB 3.2, USB 2.0 и Thunderbolt 3. Другими словами, подключать флешки можно будет как угодно и с первого раза.

Также любые старые устройства будут обратно совместимы с новой шиной USB4, но только через переходник. Впрочем, это отличная новость для тех, кто занимается переносом огромного количества данных с одного накопителя на другой.

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести
Показать еще

Напомним, что в сети показали гоночную версию автомобиля “Запорожец”, на котором один из гонщиков брал участие. Судя по внешнему виду, он неслабо так модифицирован. К примеру, автомобиль остался без пассажирского места, а внутрь даже смогли добавить каркас для надежности. Впрочем, дальнейшая судьба автомобиля нам неизвестна.

Как сообщал Знай.ua, компания компания Xiaomi представила 70-дюймовый телевизор, который чтоно понравится пользователям. Учитывая, что он вышел под брендом Redmi, можно смело предположить, что телевизор будет продаваться по приятной цене. Скорее всего, за телевизор попросят около 500 долларов, что является очень низкой ценой для такого девайса.

Также Знай.ua писал, что новый сервис от Tesla вышел из строя в день его презентации.