Метеориты, которые врезались в поверхность Марса 11 миллионов лет назад доказали, что на поверхности Красной планеты была вода.

Теперь планетологи из Университета Глазго использовали новую технику для анализа этих метеоритов и утверждают, что они проливают свет на процесс, который создал жидкую воду на Марсе.

"Существует огромное количество информации о Марсе, запертой внутри метеоритов", - сказал Доктор Люк Дейли, научный сотрудник по науке о Солнечной системе в школе географических и земных наук Университета Глазго.

Сообщается, что первый астероид образовал массивный ударный кратер в вулканической породе на поверхности Марса.

Популярные статьи сейчас
Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще

"Это воздействие было достаточно большим и достаточно горячим, чтобы растопить лед под поверхностью Марса и отправить его через вновь образованные трещины в скале", – сказал д-р Дейли.

Таким образом, вода просочилась под поверхность Марса.

Напомним, что в сети показали гоночную версию автомобиля “Запорожец”, на котором один из гонщиков брал участие. Судя по внешнему виду, он неслабо так модифицирован. К примеру, автомобиль остался без пассажирского места, а внутрь даже смогли добавить каркас для надежности. Впрочем, дальнейшая судьба автомобиля нам неизвестна.

Как сообщал Знай.ua, компания компания Xiaomi представила 70-дюймовый телевизор, который точно понравится пользователям. Учитывая, что он вышел под брендом Redmi, можно смело предположить, что телевизор будет продаваться по приятной цене. Скорее всего, за телевизор попросят около 500 долларов, что является очень низкой ценой для такого девайса.

Также Знай.ua писал, что новый сервис от Tesla вышел из строя в день его презентации.