NASA запечатлело потрясающее изображение лавины на Марсе, вызванной рассветом весны на пустынной планете. Специалисты определили примечательное событие, когда облако пыли упало с горного склона, которое, по их мнению, было вызвано падением льда на Северном полюсе.

Впечатляющие снимки, сделанные орбитальным аппаратом Mars Reconnaissance, показывают шлейф пыли над поверхностью Красной планеты.

Считается, что природное чудо произошло, когда огромные ледяные глыбы на Северном полюсе планеты сместились и упали с 1640-футовой (500-метровой) скалы в мае. Катализатором стал повышенный солнечный свет, который эффективно растопил ледники.

Популярные статьи сейчас
Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Летальность примерно 52%: ВОЗ предостерёг о вспышке опасного вируса Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая
Показать еще

Напомним, что в сети показали гоночную версию автомобиля “Запорожец”, на котором один из гонщиков брал участие. Судя по внешнему виду, он неслабо так модифицирован. К примеру, автомобиль остался без пассажирского места, а внутрь даже смогли добавить каркас для надежности. Впрочем, дальнейшая судьба автомобиля нам неизвестна.

Как сообщал Знай.ua, компания компания Xiaomi представила 70-дюймовый телевизор, который точно понравится пользователям. Учитывая, что он вышел под брендом Redmi, можно смело предположить, что телевизор будет продаваться по приятной цене. Скорее всего, за телевизор попросят около 500 долларов, что является очень низкой ценой для такого девайса.

Также Знай.ua писал, что новый сервис от Tesla вышел из строя в день его презентации.