Армия США объявила тендер на создание скоростного многоцелевого вертолета, который к 2030 году должен заменить на вооружении устаревший UH-60 Black Hawk. Похоже, современный вертолет не обладает всеми качествами, которые необходимы на поле боя в реалиях.

Тендер получил название FLRAA (Future Long Range Assault Aircraft, перспективный штурмовой летательный аппарат большой дальности) - предполагается, что он пройдет в несколько этапов. На первом компании-участники должны будут представить пред эскизные проекты аппаратов, а уж после этого объявят победителя тендера.

В конкурсе планируют принять участие компания Bell Helicopter, а совместную заявку намерен подать концерн Sikorsky/Boeing.

Популярные статьи сейчас
Коммунальщики устанавливают новые тарифы с 1 мая: кому приготовиться к подорожанию Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести
Показать еще

Согласно условиям конкурса, аппарат должен будет выполнять полеты на скорости до 280 узлов, а дальность его полета составит 556 км. Вертолет сможет перевозить до 12 солдат. На вооружение он должен быть принят в 2030 году. Посмотрим, кто возьмется за разработку военного вертолета будущего.

Напомним, что в сети показали гоночную версию автомобиля “Запорожец”, на котором один из гонщиков брал участие. Судя по внешнему виду, он неслабо так модифицирован. К примеру, автомобиль остался без пассажирского места, а внутрь даже смогли добавить каркас для надежности. Впрочем, дальнейшая судьба автомобиля нам неизвестна.

Как сообщал Знай.ua, компания компания Xiaomi представила 70-дюймовый телевизор, который точно понравится пользователям. Учитывая, что он вышел под брендом Redmi, можно смело предположить, что телевизор будет продаваться по приятной цене. Скорее всего, за телевизор попросят около 500 долларов, что является очень низкой ценой для такого девайса.

Также Знай.ua писал, что новый сервис от Tesla вышел из строя в день его презентации.