Hennessey намерена превзойти рекордную скорость гиперкара Bugatti Chiron, которому нескольно дней назад удалось разогнаться до невероятных 490 км/ч.

Техасская фирма Hennessey поздравила французский бренд с таким достижением, но пообещала превзойти их скорость. Эксперты предположили, что быть рекорд будут, скорее всего, на модели Venom F5, которая впервые была показана еще в 2017 году, но до сих пор так и не отправилась в производство. Обещанный тираж Venom F5 должен составить 24 экземпляра, каждый из которых обойдется будущему владельцу в 1,6 млн долларов.

Venom F5

Мощность американского гиперкара не намного превосходит производительность Широна – 1622 л.с. против 1600, но заднеприводный Веном гораздо легче – 1338 кг против 1995. То есть, теоретически, 7,4-литровый V8 вполне может позволить Venom F5 обойти в динамических упражнениях более тяжелый Bugatti Chiron.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам от 60 лет и семьям готовят новую помощь: выплатят по 10 800 грн одним платежом Хватит на хлеб, пополнение счета и упаковку семечек: кому с 1 апреля добавят к пенсии 500 грн Все данные передадут налоговой: придется заплатить за каждый метр Повышение пенсий с 25 марта: у кого и на сколько в Украине возрастут выплаты
Показать еще

Инженеры Hennessey намерены разогнать Веном до 500 км/ч, причем на разгон до 400 км/ч гиперкару потребуется менее 30 секунд.

Venom F5

Для подтверждения столь смелых заявлений, амерканцам для нача необходимо построить хотя бы один "живой" экземпляр модели. Официально дебютировавший два года назад Venom F5 можно было рассмотреть только на картинках, а интерьер и вовсе пока никто не видел.

Напомним, что в сети показали гоночную версию автомобиля “Запорожец”, на котором один из гонщиков брал участие.

Как сообщал Знай.ua, компания компания Xiaomi представила 70-дюймовый телевизор, который точно понравится пользователям.

Также Знай.ua писал, что новый сервис от Tesla вышел из строя в день его презентации.