Появилась информация, что неизвестный хакер, называющий себя UkDrillas, осуществил DDOS-атаки, в результате которых вывел из строя "Википедию" и сервис Twitch.

Так, хакер описывал свои действия в Twitter в режиме реального времени.

хакер
хакер

"Прямо сейчас атакуем линии @Wikipedia 20G AMS-IX и 10G Equinix Chicago (Сервера Википедии) IP-адреса: 91.198.174.192,208.80.153.224 соответственно. Несколько часов назад начали тестовую атаку. Проводим с 9 вечера BST+0.", - написал хакер.

Несколько раз хакер прерывал атаку, чтобы доказать, что его аккаунт подлинный: когда он объявлял о "перерывах", сервисы начинали работать. Остановил атаку на "Википедию" на 20 минут.

Популярные статьи сейчас
Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

По информации TJ, в результате атаки "Википедия" была недоступна больше 12 часов. Позднее хакер также вывел из строя сервера, обслуживающие Twitch, и прервал трансляции крупных американских стримеров.

Официальный аккаунт "Википедии" подтвердил, что испытал сбои в работе в результате "злонамеренной атаки".

Напомним, орудовали через интернет: на франковчанку повесили драконовский кредит, - теперь хоть в петлю лезь.

Как сообщал Знай.ua, 5 профессий будущего: как получить шанс зарабатывать больше Стива Джобса.

Знай.ua писал, ошибка Apple оставила без защиты миллионы iPhone: что происходит.