Японский кассир Юсуке Танигучи обокрал более 1300 посетителей торгового центра в городе Кото. Он запоминал все данные банковских карт, когда люди рассчитывались за покупки. Впрочем, его память не помогла ему избежать встречи с полицией.

34-летний кассир запоминал номер, имя, срок действия и CVV-код, после чего переносил их в специальную тетрадку.

Далее он обналичивал деньги по стандартной схеме - покупал товары онлайн, после чего сдавал их в ломбард. Вырученные деньги он тратил на собственное проживание. И хотя афера длилась длительное время, грабителя все же нашли, вопреки его фантастически развитой памяти.

Долгое время Танигучи не привлекал к себе внимания, пока полиция не увидела подозрительное заказ на две сумки по $2,5 тыс. Оказалось, что все покупки кассир делал на свой домашний адрес.

Популярные статьи сейчас
Осталось два дня: украинцев предупреждают в последний раз Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками
Показать еще

Там полиция обнаружила тетрадь, который помог правоохранителям связать Танигучи с кражами.

Напомним, что автомобиль Bugatti побил мировой рекорд, и разогнался до рекордных 490 км/ч. Теперь же компания Hennessey собираются побить этот рекорд, выпустив автомобиль, который сможет преодолеть отметку в 500 км/ч. Автомобиль точно сможет превзойти своего конкурента, так как он заметно легче, а значит, сможет набрать скорость значительно быстрее.

Как сообщал Знай.ua, компания Honda рассекретила дизайн нового электрокара Honda e. Конечно, на конкурента Tesla она точно не тянет, но для города это отличный автомобиль, учитывая его возможности и габариты.

Также Знай.ua писал, что компания Xiaomi решила сделать сюрприз своим клиентам. Теперь на смартфонах можно убрать рекламу, которая надоела абсолютно всем. Правда, новая функция возможна лишь в MIUI 11 которая будет доступной только на новых флагманах или мощных смартфонах компании.