За последние несколько лет в Сети несколько раз поднималась тема прослушивания мобильными устройствами разговоров своих владельцев. Речь не о самих телефонах, а о приложениях, задействующих микрофон. Впрочем, эксперты решили проверить, так ли это на самом деле.

Компания Wandera, специализирующаяся на информационной безопасности, провела собственное расследование.

Участники исследования использовали два устройства - от Samsung и Apple. Телефоны положили в “аудио комнате”. В течение 30 минут в помещении циклически воспроизводили рекламу корма для кошек и собак. На телефонах установили Facebook, Instagram, Chrome, SnapChat, YouTube и Amazon, предоставив доступ этим приложениям к микрофону, камере и всем прочим функциям, которые запрашивались. Впрочем, чтобы тест был более точным, для этого необходимо больше 30 минут. Не исключено, что в приложениях есть специальные алгоритмы.

Популярные статьи сейчас
Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Главное за 24 апреля: бунт украинцев в Польше, трагедия Кати Репяховой, важный день и резкое повышение цен Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Тем не менее, исследователи не обнаружили ни рекламных объявлений с кормом, ни роста передачи трафика или потребления энергии.

Напомним, что автомобиль Bugatti побил мировой рекорд, и разогнался до рекордных 490 км/ч. Теперь же компания Hennessey собираются побить этот рекорд, выпустив автомобиль, который сможет преодолеть отметку в 500 км/ч. Автомобиль точно сможет превзойти своего конкурента, так как он заметно легче, а значит, сможет набрать скорость значительно быстрее.

Как сообщал Знай.ua, компания Honda рассекретила дизайн нового электрокара Honda e. Конечно, на конкурента Tesla она точно не тянет, но для города это отличный автомобиль, учитывая его возможности и габариты.

Также Знай.ua писал, что компания Xiaomi решила сделать сюрприз своим клиентам. Теперь на смартфонах можно убрать рекламу, которая надоела абсолютно всем. Правда, новая функция возможна лишь в MIUI 11 которая будет доступной только на новых флагманах или мощных смартфонах компании.