Испытательный центр ВВС США похвастался видеороликом испытаний гиперзвуковых ракетных саней, которые на 16-километровой рельсовой трассе испытательного полигона авиабазы “Холломан” развили скорость в 8,6 числа Маха, или 10620 км/ч. Скорее всего, это один из рекордов скорости. Есть очень большая вероятность того, что Пентагон испытывал двигатель, или же топливо для дальнейшего использования его в гиперзвуковом оружии.

Подробности испытаний не сообщаются: в данном случае военные могли тестировать практически любой компонент, который необходим для ускорения и передвижения на гиперзвуковых скоростях. Впрочем, это не мешает нам насладиться видео, которое точно понравится публике.

Напомним, что автомобиль Bugatti побил мировой рекорд, и разогнался до рекордных 490 км/ч. Теперь же компания Hennessey собираются побить этот рекорд, выпустив автомобиль, который сможет преодолеть отметку в 500 км/ч. Автомобиль точно сможет превзойти своего конкурента, так как он заметно легче, а значит, сможет набрать скорость значительно быстрее.

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести
Показать еще

Как сообщал Знай.ua, компания Honda рассекретила дизайн нового электрокара Honda e. Конечно, на конкурента Tesla она точно не тянет, но для города это отличный автомобиль, учитывая его возможности и габариты.

Также Знай.ua писал, что компания Xiaomi решила сделать сюрприз своим клиентам. Теперь на смартфонах можно убрать рекламу, которая надоела абсолютно всем. Правда, новая функция возможна лишь в MIUI 11 которая будет доступной только на новых флагманах или мощных смартфонах компании.