Учёные из Южно-китайского технологического университета (КНР) в результате исследования продолжительностью один год выяснили, какие песни лучше не включать за рулём автомобиля. Теперь все водители узнаю, какую музыку лучше избегать на дороге, дабы обезопасить себя.

Китайские исследователи наблюдали за психологическим состоянием тысячи водителей, которые слушали во время движения песни разных исполнителей и музыкальных направлений - от поп-музыки до рока.

Как оказалось, лихачить за рулем заставляли такие песни: American Idiot группы Green Day, Party In The USA Майли Сайрус и Born to Run Брюса Спрингстина. Ученые заявляют, что эти песни заставляют водителей совершать необдуманные поступки.

Популярные статьи сейчас
3 минуты – правда или миф? За сколько ракета "Циркон" может добраться до украинских городов За бесплатные поездки в автобусах теперь придется платить Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты
Показать еще

Впрочем, динамичная я тяжелая музыка заставляла водителей ехать в среднем на 8 км/ч быстрее.

Напомним, что автомобиль Bugatti побил мировой рекорд, и разогнался до рекордных 490 км/ч. Теперь же компания Hennessey собираются побить этот рекорд, выпустив автомобиль, который сможет преодолеть отметку в 500 км/ч. Автомобиль точно сможет превзойти своего конкурента, так как он заметно легче, а значит, сможет набрать скорость значительно быстрее.

Как сообщал Знай.ua, компания Honda рассекретила дизайн нового электрокара Honda e. Конечно, на конкурента Tesla она точно не тянет, но для города это отличный автомобиль, учитывая его возможности и габариты.

Также Знай.ua писал, что компания Xiaomi решила сделать сюрприз своим клиентам. Теперь на смартфонах можно убрать рекламу, которая надоела абсолютно всем. Правда, новая функция возможна лишь в MIUI 11 которая будет доступной только на новых флагманах или мощных смартфонах компании.