О Xiaomi Mi Band 4 мы знаем практически все. За него просят всего лишь 650 гривен, то есть крайне мало.

За такую сумму покупатели получают трекер, оснащенный 0,95-дюймовым AMOLED-дисплеем, причем цветной и с поддержкой сенсорного управления, модулем Bluetooth 5.0 для подключения к смартфонам на расстоянии до 50 метров, а также аккумуляторной батареей емкостью 135 мач, одного полного заряда которой, по словам производителя, хватает на 20 дней без подзарядки. Конечно, браслету пророчили успех, и так и случилось, но есть один нюанс.

Дело в том, что на китайском рынке представила его модель в версии с чипом NFC, которая позволяет платить за проезд в общественном транспорте и оплачивать покупки в магазинах. Такая опция работает на базе платежной системы Mi Pay. Она же, в свою очередь, работает на всей китайской территории. Впрочем, на территории Украины этот сервис попросту бесполезен.

Популярные статьи сейчас
Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен Елена Зеленская удивила украинцев своими ногами, но объяснила, почему так произошло
Показать еще

Напомним, что в сети показали гоночную версию автомобиля “Запорожец”, на котором один из гонщиков брал участие. Судя по внешнему виду, он неслабо так модифицирован. К примеру, автомобиль остался без пассажирского места, а внутрь даже смогли добавить каркас для надежности. Впрочем, дальнейшая судьба автомобиля нам неизвестна.

Как сообщал Знай.ua, компания компания Xiaomi представила 70-дюймовый телевизор, который чтоно понравится пользователям. Учитывая, что он вышел под брендом Redmi, можно смело предположить, что телевизор будет продаваться по приятной цене. Скорее всего, за телевизор попросят около 500 долларов, что является очень низкой ценой для такого девайса.

Также Знай.ua писал, что новый сервис от Tesla вышел из строя в день его презентации.