Уже через 10 лет привычный для нас термин "электромобиль" исчезнет навсегда. А все потому, что электрокары с каждым годом все больше вплетаются в наш быт.

Британские ученые программы Go Ultra Low провели опрос, благодаря которому выяснилось, что к 2030 году электрокары будут называть обычными автомобилями.

Предполагается, что прогресс по этому вопросу сейчас движется недостаточно быстро. По мнению специалистов, так происходит из-за недостаточно развитой инфраструктуры. При этом в Великобритании уже есть более 25 тыс. зарядных пунктов на 9,5 тыс. станций. К примеру, в Украине всего 4,1 тыс. пунктов на 2 тыс. станций.

Популярные статьи сейчас
Украина может погрузиться в темноту: энергетики заговорили о блекауте Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты
Показать еще

По результатам опроса также становится ясно, что еще одной причиной медленного прогресса в отношении к электрокарам является недостаточная осведомленность общества. Так, многие респонденты думают, что могут выбрать из 15 разных электрических моделей. Но в Великобритании продается 24 таких моделей.

Напомним, в сети показали электрокар с запасом хода 1600 км.

Как сообщал портал Знай.ua, Mercedes ограничил возможности электрокара: названа причина.

Также портал Знай.ua писал, что Tesla разработала новые электрокары с тремя двигателями.