К Земле на огромной скорости несется гигантский - он приблизится к нашей планете на максимальное короткое расстояние уже сегодня, 24 сентября.

Величина астероида способно поразить самых больших скептиков - его размеры можно сравнить с трех пирамиды Хеопса. Диаметр астероида составляет от 190 до 430 метров. Сам астероид получил название 523934 (1998 FF14), сообщают Центре исследования околоземных объектов NASA.

Эксперты NASA дали оценку возможного столкновения с планетой и рассказали о возможных последствиях.



Специалисты считают, что возможность столкновения с астероидом невысокая, но если это произойдет, то астероид такого размера с легкостью сотрет с лица Земли большой город.

Астероид 523934 (1998 FF14) пролетит на максимально коротком расстоянии от Земли уже сегодня, 24 сентября. Он приблизится к нашей планете на 4,2 миллиона километров.

О том, видно ли будет небесное тело без помощи специальных устройств, пока не сообщается.

Напомним, ученые собираются отправить экспедицию к астероиду Психеи, которая состоит из драгоценных металлов.

Как сообщал портал Знай.ua астероид DF31 может столкнуться с нашей планетой уже в 2020 году

Популярные статьи сейчас
Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

Также Знай.ua писал, Илон Маск назначил пришельцам с Нибиру встреча, запуски ракет всего лишь прикрытие. Он заявлял, что пришельцы не только ведут наблюдения за нами, но и иногда мешают запускам и испытаниям ракет его компании