Вооруженные Силы Украины получили первую батарею мобильных минометных комплексов с орудиями калибра 120 мм. Испытания UKR-MMC "в поле" показала госкомпания Укроборонсервис. Судя по видео, орудие способно пробивать даже толстую броню танков противника, учитывая калибр.

Несколько автоматизированных мобильных минометных комплексов БАРС-8ММК 4909 120 А пригнали на полигон, где провели демонстрационные стрельбы. Впервые UKR-MMC разработчики показали в октябре 2017 года, и теперь они окажутся на вооружении армии Укарины.

Как уточняет Ukrainian Military Pages, механизм приведения в боевое положение/наведения миномета и опорная плита разработаны испанскими партнерами Укроборонсервиса Everis Aeroespacial в Defensa S.L.U.

Популярные статьи сейчас
Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает
Показать еще

Напомним, что автомобиль Bugatti побил мировой рекорд, и разогнался до рекордных 490 км/ч. Теперь же компания Hennessey собираются побить этот рекорд, выпустив автомобиль, который сможет преодолеть отметку в 500 км/ч. Автомобиль точно сможет превзойти своего конкурента, так как он заметно легче, а значит, сможет набрать скорость значительно быстрее.

Как сообщал Знай.ua, компания Honda рассекретила дизайн нового электрокара Honda e. Конечно, на конкурента Tesla она точно не тянет, но для города это отличный автомобиль, учитывая его возможности и габариты.

Также Знай.ua писал, что компания Xiaomi решила сделать сюрприз своим клиентам. Теперь на смартфонах можно убрать рекламу, которая надоела абсолютно всем. Правда, новая функция возможна лишь в MIUI 11 которая будет доступной только на новых флагманах или мощных смартфонах компании.