Инженеры Boston Dynamics опубликовали новое видео с успехами робота Atlas, который продолжает осваивать довольно сложные движения. На сей раз его научили выполнять гимнастические упражнения: кувырки, стойку на руках и вращение в прыжке.

Конечно же, его движения были сняты на видео, и теперь робот умеет делать не только сальто назад и перепрыгивать препятствия.

В сравнении с видео годичной давности Atlas стал двигаться гораздо плавнее и мягче. Как отмечают инженеры, теперь при движении он использует всё своё тело, совершая взаимосвязанные динамические манёвры. Точно так же делает и человек, так что роботу есть с кого брать пример.

Популярные статьи сейчас
Летальность примерно 52%: ВОЗ предостерёг о вспышке опасного вируса Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим
Показать еще

Напомним, что автомобиль Bugatti побил мировой рекорд, и разогнался до рекордных 490 км/ч. Теперь же компания Hennessey собираются побить этот рекорд, выпустив автомобиль, который сможет преодолеть отметку в 500 км/ч. Автомобиль точно сможет превзойти своего конкурента, так как он заметно легче, а значит, сможет набрать скорость значительно быстрее.

Как сообщал Знай.ua, компания Honda рассекретила дизайн нового электрокара Honda e. Конечно, на конкурента Tesla она точно не тянет, но для города это отличный автомобиль, учитывая его возможности и габариты.

Также Знай.ua писал, что компания Xiaomi решила сделать сюрприз своим клиентам. Теперь на смартфонах можно убрать рекламу, которая надоела абсолютно всем. Правда, новая функция возможна лишь в MIUI 11 которая будет доступной только на новых флагманах или мощных смартфонах компании.