Глава компании SpaceX Илон Маск опубликовал у себя в Twitter видео, на котором показан грузовой отсек нового корабля Starship. Планируется, что аппарат сможет взять на борт до 100 человек за один раз. Впрочем, у пользователей сети появились некоторые сомнения.

Презентация самого большого космического корабля Starship компании SpaceX стала одним из главных событий на этой неделе. По словам основателя SpaceX Илона Маска, его подопечные разработали самую мощную ракету в истории человечества. Отметим, что именно на этой ракете человечество может впервые отправиться на Марс, или на Луну.

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев
Показать еще

Через несколько дней после презентации корабля Маск показал, где же именно проведут несколько месяцев во время путешествия к Марсу первые его колонизаторы. Конечно, изнутри корабль больше похож на тоннель, но это лишь прототип, и к запуску ракеты все изменится.

Напомним, что автомобиль Bugatti побил мировой рекорд, и разогнался до рекордных 490 км/ч. Теперь же компания Hennessey собираются побить этот рекорд, выпустив автомобиль, который сможет преодолеть отметку в 500 км/ч. Автомобиль точно сможет превзойти своего конкурента, так как он заметно легче, а значит, сможет набрать скорость значительно быстрее.

Как сообщал Знай.ua, компания Honda рассекретила дизайн нового электрокара Honda e. Конечно, на конкурента Tesla она точно не тянет, но для города это отличный автомобиль, учитывая его возможности и габариты.

Также Знай.ua писал, что компания Xiaomi решила сделать сюрприз своим клиентам. Теперь на смартфонах можно убрать рекламу, которая надоела абсолютно всем. Правда, новая функция возможна лишь в MIUI 11 которая будет доступной только на новых флагманах или мощных смартфонах компании.