Известная компания Google обнародовала результаты исследования о взаимодействии потребителей с онлайн-ритейлерами, которое провела компания KANTAR.

Так, это исследование дает представление о том, как граждане Украины оценивают покупки в онлайн-магазинах, насколько довольны своим опытом, лояльны ли к привычным магазинам и готовы ли они посоветовать любимые магазины.

Данное исследование показало, что в Украине уровень удовлетворенности покупкой в онлайн-магазинах значительно ниже, чем в среднем в мире. Оценивают, как отличный или очень хороший всего 59% украинских покупателей, в то время как средний мировой показатель составляет 69% удовлетворенных.

Также украинские потребители знают в среднем 12 онлайн-магазинов, однако заказывают лишь в 3. К тому же, такая тенденция наблюдается во всех странах, в которых провели исследование. После совершения покупки в одном из онлайн-магазинов 35% покупателей больше не заказывали у этого ритейлера (22% в мире), а 65% потребителей остались лояльны к своему онлайн-продавцу (78% в мире).

Популярные статьи сейчас
Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно
Показать еще

53% украинских покупателей рекомендуют другим свои любимые онлайн-магазины (48% в мире, 52% - Польша, 44% - Чехия).

К тому же, украинские потребители из характеристик онлайн-магазинов выше всего оценивают ассортимент товаров – 60% и простоту навигации и поиска товаров – 55%. Ниже всего оценивают: простота возврата товара – только 30% опрошенных оценили на отлично; а также программы лояльности онлайн-магазинов и наличие бесплатной доставки товаров – 31% и 34% довольны.

35% покупателей оказались довольны гарантированной даты доставки, а 38% – скоростью. Простоту и скорость обработки оплаты товара хорошо оценил 51%, а скорость загрузки сайта или приложения – 58%.

Следует отметить, что данное исследование проводилось по заказу компании Google в 17 странах, в период апрель-май 2019 года. В нем приняли участие в общем 35 тысяч респондентов в возрасте старше 16 лет.

Напомним, что в офисе Google обнаружили настоящее кладбище с "виртуальными мертвецами".

Как сообщал портал Знай.ua, компания Google добавила долгожданный режим окрашивания чёрно-белых фотографий в Google Фото. Теперь каждый желающий может сделать черное-бело фото цветным, без каких-либо знаний и умений.

Также портал Знай.ua писал, что вскоре после релиза десятой версии своей мобильной ОС компания Google опубликовала "дорожную карту" с датой полного перехода новых Android-устройств на актуальную версию прошивки.