Во время открытия американской биржи NASDAQ котировки "Яндекса" упали на 12%. Цены упали за день до $29,7 а на Московской бирже до 1952 руб.

Котировки NASDAQ

Такое резкое снижение цен связано с тем, что 10 октября в российской Госдуме обсуждали закон, в котором собираются ограничить права иностранных инвесторов на управление значимыми интернет-компаниями в России. Долю акций, которая может принадлежать иностранцами, сократили до 20%.

Котировки NASDAQ

В данный момент в закон еще не внесли поправки, и он также дает расплывчатое понятие о том, что такое "значимый интернет-ресурс". Однако, даже то, что он в принципе существует, наносит серьезную угрозу будущему интернет-бизнеса, сообщают аналитики.

Популярные статьи сейчас
Угрожают отключением и требуют деньги: украинцы жалуются на террор "газовиков" Свет будут отключать на 6 часов, а об отоплении зимой и не мечтайте: украинцев серьезно предупредили За интернет можно не платить: как воспользоваться новой услугой Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone 
Показать еще

Аналитики банка ВТБ также отмечают, что нерешенная ситуация с поправками к закону и то, что СМИ одобряют его, имеет негативное влияние на акции "Яндекса" и Mail.ru Group.

Напомним, ранее электронные деньги в Украине: советы по выбору электронных кошельков.

Также Знай.ua писал, что "Вконтакте" и "Яндекс" снова в Украине: провайдеры открыли доступ к запрещенным сайтам.

Еще Портал Знай.ua сообщал про мобильную связь "Киевстар": сервис MNP, тарифные планы, домашний интернет.