Мишель Майор, лауреат Нобелевской премии 2019, швейцарский астрофизик сказал, что человеку никогда не удастся мигрировать на планету, которая не входит в Солнечную систему, - это слишком далеко от Земли.

Мишель Майор и его коллега Дилье Кьело получили Нобелевскую премию в области физики за то, что смогли открыть экзопланету, вращение которой совершается вокруг звезды, как у Земли вокруг Солнца.

Майор отметил, что на экзопланету человечеству никогда не представится возможности мигрировать, потому что они находятся слишком далеко. По словам Майора, даже если планета будет находиться в пределах нескольких десятков световых лет, миграции все равно не станет реальнее. Путь займет миллиарды дней, учитывая те средства, которые есть сейчас.

Популярные статьи сейчас
Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Это должен делать каждый, у кого есть смартфон: чехол и стекло на экран не защитят Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками
Показать еще

Физик сказал, что :"Мы должны заботиться о нашей планете: она очаровательна и до сих пор пригодна для жизни".

Майор заявил, что "чувствует, что должен убить идею о том, что мы отправимся на пригодную для жизни планету, если на Земле будет невыносимо". По его мнению, такая мысль "абсолютно сумасшедшая".

Напомним, ранее умер космонавт Алексей Леонов: чем запомнился исследователь Вселенной.

Также Знай.ua писал, что США создали первый в мире космический буксир: что он умеет.

Еще Портал Знай.ua сообщал, что в Харьков приедет женщина-астронавт NASA, родная Львовщина - ближе с космоса.