В 1976 году ученые NASA провели несколько экспериментов под названием Labeled Release, в результате которых были обнаружены примитивные формы жизни на Марсе. Об этом сообщил участник эксперимента Гилберт Левин в статье для одного из местных СМИ.

Так, в зонды Viking поместили питательные вещества и образцы грунта с Марса. В результате ученые обнаружили там газообразные следы, которые, возможно, оставили формы жизни, потребляющие пищу.

Ученые повторили тест, добавив в образцы вещества, смертельные для известных форм жизни. Реакции не было, поэтому в NASA решили, что они обнаружили всего лишь реакцию грунта. Эксперимент закрыли.

По словам Левина, следующие 43 года все корабли NASA, исследовавшие Марс, были без приборов для обнаружения жизни. К тому же, в 2018 году марсоход Curiosity обнаружил на поверхности Марса органическое вещество, но в NASA заявили, что миссия 2020 года не будет искать формы жизни.

Популярные статьи сейчас
ТЦК дал мужчинам 60 дней: сообщить обязательно Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками
Показать еще

Напомним, нобелевский лауреат развеял мечты о миграции на другую планету.

Как сообщал портал Знай.ua, умер первый человек, побывавший в открытом космосе.

Также портал Знай.ua писал, NASA открыли страшную тайну кратера на Марсе.