Во вторник, 15 октября, состоялась презентация Google, на которой представили смартфон Pixel 4, ультрабук Pixelbook, беспроводные наушники Pixel Buds и систему колонок Google Nest.

Смартфоны Pixel 4 и Pixel 4 XL

Новые флагманы Google получили двойную камеру с портретным режимом, двойной экспозицией и ночной съемкой, которая позволит снимать, к примеру, звезды. Кроме того, Pixel 4 оснащен сенсором Soli, позволяющим управлять смартфоном жестами на расстоянии. Флагманы получили систему распознавания лиц, которая поможет разблокировать смартфон независимо от ракурса, с которого смотрит владелец.

Цена Pixel 4 с 64 Гб составит 799 долларов. Купить его в США можно с 24 октября.

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Ультрабук Pixelbook Go

Новый Pixelbook Go толщиной 13 мм и весом 2 фунта (около 907 грамм) оснащён 13,3-дюймовым сенсорным экраном с разрешением сторон 16:9. Ультрабук выйдет с процессором Intel Core m3, i5 и i7, с 8 или 16 ГБ оперативной памяти и 64 ГБ, 128 ГБ или 256 ГБ внутренней памяти.

Pixelbook Go можно будет приобрести за 649 долларов.

Беспроводные наушники Pixel Buds 2

Беспроводными наушниками можно управлять жестами на расстоянии футбольного поля от смартфона. В наушники встроена голосова поддержка и улучшенный микрофон. Устройство, которое выдерживает на одном заряде до 5 часов, можно будет приобрести за 179 долларов.

"Умная" колонка Google Nest Mini

Владельцы колонки могут получить сообщение о происходящем в доме и рядом с ним. К примеру, пользователи услышат о пожаре или о том, что прибыли гости. Стоимость - 49 долларов.

Напомним, Apple сливает данные пользователей Safari в Китай.

Как сообщал портал Знай.ua, Google показала, что продается в комплекте с Pixel 4.

Также портал Знай.ua писал, Xiaomi Mi Band 5 обзаведется долгожданной функцией.